Офисные и межкомнатные
перегородки под заказ
Москва, ул. Ленинская Слобода, 26
Доставка по всей России
Для дошкольных учреждений
от 2 500 руб./м2
от 3 до 16 дней
Подробнее
Сантехнические перегородки из стекла
Подробнее
Из ЛДСП
от 1 100 руб./м2
от 3 до 16 дней
Подробнее

Сантехнические перегородки из стекла

703

Они пользуются огромной популярностью. Они подчеркивают индивидуальный стиль помещения, внося в него нотки изящной роскоши. Туалетная комната также нуждается в создании уникального дизайна, который будет перекликаться с оформлением остального интерьера.

Особенности перегородок из стекла

Их изготавливают из специального стекла. Оно обладает повышенными показателями качества и безопасности. Толщина одного полотна составляет от 8 до 12 мл. В процессе производства стекло обязательно подвергается термической обработке, в процессе которой происходит его закаливание. За счет этого материал становится более прочным. Даже если разбить такую перегородку, то она рассыплется на мелкие осколки, у которых тупые края. Они не смогут причинить человеку опасные для жизни травмы и порезы.

Закаленное стекло представляет собой идеальное решение для сантехнических помещений. Материал не боится длительного воздействия влаги. Он останется в первоначальном виде даже после резкого перепада температуры в комнате.

При необходимости стеклянную перегородку можно дополнительно тонировать специальной пленкой. На поверхность полотна также наносят любой рисунок, это создает уникальный стиль помещения. Главное, чтобы конструкция поддерживала общий дизайн интерьера.

Установка стеклянных перегородок происходит достаточно легко и просто. Для этого используют:

  • специальные профили;
  • крепёжные детали;
  • современную фурнитуру.

Каждый элемент отличается высоким качеством, что гарантирует его надежность. Только так конструкция прослужит в исправном состоянии на протяжении долгого времени.

Любое пятно или грязь с поверхности можно удалить обычной влажной губкой или материалом из мягкой ткани. Чтобы вернуть полотну первоначальный блеск и сияние, нужно использовать специальные аэрозоли для стекол. Уборка проходит достаточно быстро и просто. Не нужно применять дополнительное усердие или сильнодействующие средства бытовой химии.

Сфера применения

Компания Holdis занимается изготовлением, продажей и установкой. Сегодня конструкции пользуются особой популярностью, поэтому они встречаются в сантехнических помещениях разного назначения. Среди них:

  • вокзалы;
  • кинотеатры;
  • аэропорты;
  • современные ночные клубы;
  • рестораны;
  • офисы;
  • торговые центры.

Стеклянные сантехнические перегородки применяют для разграничения пространства. С их помощью можно подчеркнуть общий стиль помещения, повторяя основные корпоративные оттенки или символику в виде рисунков на поверхности полотен.

Использование перегородок из стекла для сантехнических помещений можно разделить на 2 большие группы.

Сфера применения

Отличительны особенности

Ванные комнаты в жилой квартире или частном доме Если в квартире туалет и ванна находятся в одном помещении, их можно оградить друг от друга стеклянной перегородкой. Она не занимает много места, но при этом полноценно разграничит функциональные зоны. Среди них:

·         писсуар;

·         душ;

·         ванная;

·         унитаз.

Конструкция позволяет создать уникальный интерьер, который будет справляться со всеми задачами, характерными для сантехнического помещения.

Альтернатива душевой кабинке Они обладают высокими эксплуатационными качествами, что позволяет полноценно заменить готовое изделие. Перегородки никогда не будут выглядеть примитивно или скучно. Главное правильно подобрать оттенок стекла и общий стиль, чтобы он сочетался с обстановкой в комнате.
Общественные туалеты В ресторане, кафе или офисах важно не только отделить кабинки друг от друга, но и создать в помещении определенную атмосферу, которая будет полностью соответствовать уровню заведения.

Конструкции соответствуют всем стандартам безопасности, а также учитывают пожелания клиента касаемо внешнего облика изделия.

Преимущества

У стеклянных конструкций, которые устанавливаются в сантехнических помещениях, присутствует большое количество достоинств. К ним относят:

  1. Широкий ассортимент. На сегодняшний день компания Holdis готова предложить своим клиентам разнообразные модели перегородок. Они будут изготовлены исходя из размеров конкретного помещения.
  2. Прочность и надежность каждой конструкции. Для создания перегородок используют только качественные материалы.
  3. Безупречный внешний вид. Изделие не потеряет свой облик в условиях повышенной влажности или резких перепадов температуры. Перегородки сохранят идеальный вид даже при интенсивной эксплуатации. Они не царапаются и не боятся других видов механических повреждений.
  4. Простота ухода. Перегородки можно чистить обычной влажно губкой или специальным аэрозолем для стекла. Они не боятся агрессивных средств бытовой химии. Уборка не отнимет много сил и времени, но позволит сохранить изделие в идеальном состоянии на протяжении долгого времени.
  5. Быстрая установка. Для монтажа конструкции не нужно выполнять дополнительные работы по подготовке помещения.

Специалисты компании Holdis подберут оптимальный вариант для любого общественного или жилого помещения. Каждый клиент будет приятно удивлен высоким качеством изделия. К ним можно отнести:

  1. Размер полотна и толщина стекла.
  2. Вид стеклянного полотна.
  3. Наличие дополнительных элементов.
  4. Фурнитура.
  5. Условия монтажа.

Если правильно следовать всем этапам, а также прислушиваться к мнению и рекомендациям специалистов, которые имеют большой опыт по изготовлению и установке, в результате в комнате появится качественная и надежная конструкция из стекла. Она воплотит в жизнь любую задумку эксклюзивного дизайна сантехнического помещения.

Примеры готовых перегородок
Все работы
Комментариев нет
Оставьте свой комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован.