Офисные и межкомнатные
перегородки под заказ
Москва, ул. Ленинская Слобода, 26
Доставка по всей России
Гармошка
от 5 200 руб./м2
от 3 до 16 дней
Подробнее
Трансформируемые перегородки
Подробнее
Алюминиевые
от 3 500 руб./м2
от 3 до 16 дней
Подробнее

Трансформируемые перегородки

3 850

Это наиболее эффективное решение перепланировать площадь, не затевая при этом ремонт. С их помощью легко разделить пространство на необходимые функциональные зоны. Перегородки-трансформеры прекрасно справляются со своей задачей, когда необходимо быстро отгородить часть территории в помещении, сохраняя хорошую звукоизоляцию.

Створки перегородок вращаются и способны перемещаться в любом заданном направлении, поэтому использование их оправдано в комнатах с разной площадью.

Где устанавливают

Используя перемещающиеся перегородки за считанные минуты можно самостоятельно превратить большой зал в отдельные кабинеты, при этом временная стена будет гармонично вписываться в концепцию офиса.

Это идеальное решение для преобразования таких общественных зданий:

Вид трансформеров Рекомендации по месту установки
Сплошная трансформируемая стена с дополнительной акустикой В офисах, конференц-залах, детских учреждениях, танцевальных классах, спортзалах
Все серии раздвижных трансформеров На площадках для торговли и выставок, в вестибюлях, банках, кафе, офисных кабинетах, лечебных учреждениях
Цельностеклянные трансформеры На предприятиях общественного питания, в выставочных комплексах, зданиях администрации, комплексах для торговли

Не менее практично использование трансформируемых перегородок в жилых помещениях, особенно это актуально для квартир-студий, в которых проектом не предусмотрены естественные разделительные стены.

С их помощью можно отгородить:

  • в большой гостиной комнате – зону для отдыха или уединения;
  • в кухне – столовую;
  • в душевой комнате – туалет от ванной.

В туалетной комнате устанавливают перегородки на всю высоту помещения или бывает достаточно, чтобы они доходили до уровня двери.

Требования к трансформерам

В первую очередь они должны быть максимально безопасными и устойчивыми, поэтому для изготовления основных частей раздвижных трансформируемых перегородок используются металлические детали.

Устанавливаемые трансформеры должны иметь такие характеристики:

  • прочность, надежную устойчивость;
  • не подвергаться коррозии, быть влагостойкими;
  • обеспечивать хорошую звукоизоляцию;
  • не пропускать посторонние запахи и испарения.

Кроме этого они должны быть экономичны и индустриальны, легко подвергаться сборке и трансформированию. Материал следует выбирать такой, чтобы при необходимости в нем легко можно было сделать отверстия для бытовых нужд.

Виды

Трансформеры крепятся к несущим конструкциям и могут опираться на пол, если у них небольшой вес. В основном, применяют такие виды перегородок:

  • Раздвижные. Перекрывают проход от стены до стены, устроены по принципу работы шкаф-купе.
  • Откатные. По бокам конструкции симметрично устанавливают два стационарных полотна, в центре – одно или два откатных.
  • Гармошка. Ламели скрепляют между собой гибкими петлями, вследствие чего они складываются веерным способом.
  • Подъемные. Обшивочные панели с накладкой из шумопоглащающего материала закреплены в металлическом каркасе, устанавливаются на верхних направляющих.
  • Шарнирно-складывающиеся. При движении ролика, створки, скрепленные между собой, приходят в движение и складываются.

Компания Holdis располагает всеми видами трансформируемых перегородок, изготовленных из пластика, ДВП, оргстекла, ДСП, алюминия, прессованных плит.

Для производства прозрачных перегородок применяют безопасное, закаленное особым способом стекло. Это наиболее популярный материал, потому что он не только красив внешне, но еще отличается высоким уровнем прочности.

Выбор конструкции и материала – дело вкуса заказчика. Какую бы модель он не выбрал – с зеркальной поверхностью, сплошной или витражной, при покупке особое внимание следует уделить роликовой системе. Именно направляющие быстрее всего выходят их строя, и срок эксплуатации трансформера зависит от их качества. Менеджер компании Holdis бесплатно проконсультирует Вас и поможет сделать правильный выбор при покупке всех деталей трансформируемой перегородки.

Преимущества трансформеров

Высокий спрос обусловлен их достоинствами:

  • Конструкция перегородок позволяет быстро их сложить и убрать в кратчайшие сроки, они удобны в эксплуатации;
  • У них небольшой вес, поэтому не понадобятся услуги грузчика при перевозке;
  • В стеклопакете используется особо прочное стекло, которое изготавливают по особой технологии;
  • Обладает высокой степенью пожаробезопасности;
  • За счет отсутствия нижних рельсов пол остается свободным.

К «недостаткам» можно отнести сложность самостоятельного монтажа. Компания Holdis предлагает услуги по проектированию и монтажу трансформируемых перегородок. Профессионалы сделают работу качественно и в кратчайшие сроки.

Наше портфолио
Все работы
1 комментарий
Ырысбек
Добрый день! Нужны две трансформируемые перегородки высотой 300 см и шириной по 4 метра.
Оставьте свой комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован.